也不是一直会出来,好像是过段时间会有,有知道的同学可以分享下吗?
也不是一直会出来,好像是过段时间会有,有知道的同学可以分享下吗?
1
zoharSoul 1 day ago
没遇到过
|
2
Yux0 1 day ago 我自己是打开相机-滑倒桌面-进入微信,刘海屏上会显示这个绿点,打开控制中心,里面提到的是隐私-相机
|
3
losetear OP 是的,比较偶现,但是网上搜不到任何说明,这个灯亮按理就是在拍照才对
|
4
run2 1 day ago
iPad 控制中心里聚焦设置什么的 也会亮,聊天 app 都会触发 zoom facetime etc...
iPhone 好像没有过 |
5
Sentimental 21h 53m ago
亮灯的时候控制中心可以看到什么应用在调用吧
|
6
thkDunalWa 21h 33m ago
有可能是锁屏界面上滑进入桌面的时候,稍微左滑一下,虽然没打开相机,但是也露出了那么一下,也会出绿色圆点
|
7
xking 19h 55m ago
我的出现过, 抖音语音通话中,但是没有小黄点
竟然有漏洞 |
8
wangedenr 17h 26m ago
faceID 吧
|
9
losetear OP @Sentimental 就是微信打开的时候会亮起,基本肯定就是它再调用,但不知道它调用是为了啥
|
10
wangyahao2018 16h 55m ago
建议把摄像头封住
|
11
ttsh 14h 23m ago
下滑能看到是谁在调用相机
|